Kontakt

Adresse: Schulhausstrasse 6, 8467 Truttikon, info@pstruttikon.ch
Schulleitung: Daniel Hangartner, 079 425 25 05, daniel.hangartner@pstruttikon.ch
Hauswart: Käthi und Daniel Winteler, 052 317 22 07
Telefon Lehrerzimmer: 052 317 36 00, Telefondienst Mo-Fr 7:30-8:00 

Die Turnhalle wird von Vereinen und Gruppen rege belegt. Während der Schulferien ist sie geschlossen. Für Anfragen zur Benützung oder Miete der Turnhalle wenden Sie sich bitte an unseren Liegenschaftenverwalter.

Lehrpersonen

Thomas Schäfer (Teamleiter)
1.–3. Klasse
052 317 36 00
thomas.schaefer@pstruttikon.ch

Hélène Corrodi
4.–6. Klasse
052 317 36 00
helene.corrodi@pstruttikon.ch

Martina Brunner
4.–6. Klasse/Heilpädagogik
052 317 36 00
martina.brunner@pstruttikon.ch

Rahel Wettstein
Textil/Handarbeit/Turnen
052 317 36 00
rahel.wettstein@pstruttikon.ch

Primarschulpflege

Daniel Hangartner
Präsidium, Schulsozialarbeit
+4179 425 25 05
daniel.hangartner@pstruttikon.ch

Mirjam Erb
Vizepräsidium, Finanzen, Fortbildungsschule
052 317 35 89
mirjam.erb@pstruttikon.ch

Katja Keller
Kindergarten, Sonderpädagogik, Musikschule
052 301 21 16
katja.keller@pstruttikon.ch

Andi Kleeli
Liegenschaften, EDV
052 233 24 40
andi.kleeli@pstruttikon.ch

Beatrix Winter
Sekretariat, Personal
052 301 25 82
beatrix.winter@pstruttikon.ch

Hauswartung

Käthi und Daniel Winteler
052 317 22 07
familie.winteler@bluewin.ch