Kontakt

Adresse: Schulhausstrasse 6, 8467 Truttikon, info@pstruttikon.ch
Schulleitung: Roman Schär 079 357 30 17, roman.schaer@pstruttikon.ch
Hauswart: Käthi und Daniel Winteler, 052 317 22 07
Telefon Lehrerzimmer: 052 317 36 00, Telefondienst Mo-Fr 7:30-8:00 
Sekretariat: Yasmin Weilenmann: 052 317 36 00, Öffnungszeiten: Mo, Mi und Fr je 9.30 - 12.00 Uhr

Die Turnhalle wird von Vereinen und Gruppen rege belegt. Während der Schulferien ist sie geschlossen. Für Anfragen zur Benützung oder Miete der Turnhalle wenden Sie sich bitte an unseren Liegenschaftenverwalter oder das Schulsekretariat.

Lehrpersonen

Thomas Schäfer (Teamleiter)
1.–3. Klasse
052 317 36 00
thomas.schaefer@pstruttikon.ch

Hélène Corrodi
4.–6. Klasse
052 317 36 00
helene.corrodi@pstruttikon.ch

Christa Huber
4.–6. Klasse
052 317 36 00
christa.huber@pstruttikon.ch

Rahel Wettstein
Textil/Handarbeit/Turnen
052 317 36 00
rahel.wettstein@pstruttikon.ch

Kathrin Wild
Integrative Förderung IF
052 317 36 00
kathrin.wild@pstruttikon.ch

Jasmin Walter
Heilpädagogin
052 317 36 00
jasmin.walter@pstruttikon.ch

Markus Schäfer
Klassenassistenz 1.-3.Klasse
052 317 36 00

Jürg Mätzener
Schulsozialarbeiter
info@coachingbus.ch

Schul-Sekretariat

Yasmin Weilenmann
Sekretariat
052 317 36 00
sekretariat@pstruttikon.ch

Primarschulpflege

Roman Schär
Präsident
079 357 30 17
roman.schaer@pstruttikon.ch

Beatrix Winter
Personal
052 301 25 82
beatrix.winter@pstruttikon.ch

Andi Kleeli
Finanzen, EDV
052 233 24 40
andi.kleeli@pstruttikon.ch

Marc Güenthardt
Liegenschaften, Musikschule
+79 693 36 29
marc.guenthardt@pstruttikon.ch

Katja Keller
Kindergarten, Sonderpädagogik
052 301 21 16
katja.keller@pstruttikon.ch

Hauswartung

Käthi und Daniel Winteler
052 317 22 07
familie.winteler@bluewin.ch